Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servizi di sviluppo, manutenzione e gestione dei sistemi GIS
II.1.2)Código CPV principal72262000 Servicios de desarrollo de software
II.1.4)Breve descripción:
L’appalto si compone delle seguenti attività: servizi di sviluppo, manutenzione e gestione dei sistemi GIS.
Codice CIG: 804435079E.
RUP: Leonardo Boretti.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 846 114.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Le attività da svolgere nell'ambito dell'appalto consistono in:
— presa in carico del servizio (start up),
— coordinamento della fornitura,
— nuovi sviluppi,
— manutenzione evolutiva (compresa adattativa, preventiva, migliorativa),
— supporto applicativo,
— supporto all’utente,
— manutenzione correttiva,
— gestione,
— rilascio del servizio (hand over).