Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gestión energética y mantenimiento con garantía total, incluída la mejora de la eficiencia energética del alumbrado exterior del municipio de Llagostera
II.1.2)Código CPV principal31527200 Luces para alumbrado exterior
II.1.4)Breve descripción:
Contratación mixta de suministro, obra y servicios de gestión energética y mantenimiento con garantía total, incluída la mejora de la eficiencia energética del alumbrado exterior del municipio de Llagostera mediante una actuación global integrada, con la finalidad de ejecutar las prestaciones detalladas en el PPT.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 625 479.65 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: