Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 517207-2019
España-Madrid: Servicios de publicidad y de marketing
2019/S 211-517207
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de impulso de la cultura de la apertura de datos y de su reutilización
Número de referencia: 068/19-ED
II.1.2)Código CPV principal
79340000 Servicios de publicidad y de marketing
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de impulso de la cultura de la apertura de datos y de su reutilización.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 357 300.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
79341100 Servicios de consultoría en publicidad
II.2.4)Descripción del contrato: