Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, transporte, montaje e instalación de las bicicletas de ciclismo indoor para las instalaciones desportivas municipales gestionadas por la Concejalía de Deportes del Ayto de l'Hospitalet
Número de referencia: SU-31/2021 - AJT/56288/2021
II.1.2)Código CPV principal37441300 Bicicletas estáticas
II.1.4)Breve descripción:
Suministro, transporte, montaje e instalación de 194 bicicletas de ciclismo indoor en diferentes polideportivos municipales de l'Hospitalet de Llobregat, con unas características técnicas mínimas obligatorias y un sistema de gamificación, clases virtuales y diseño de sesiones. Asimismo, se tendrá que llevar a cabo la retirada de bicicletas obsoletas y/o el transporte a otras instalaciones deportivas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 395 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro, transporte, montaje e instalación de las bicicletas de ciclismo indoor para las instalaciones desportivas municipales gestionadas por la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de l'Hospitalet de Llobregat