Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 525480-2019
Chequia-Praga: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
2019/S 214-525480
Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Servicios
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Poskytování služeb podpory informačního systému SYPOS na dobu 4 let
II.1.2)Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Předmětem veřejné zakázky je poskytování služeb podpory informačního systému Sypos. Služby podpory jsou rozděleny na:
– základní podporu a maintenance,
– rozšířenou podporu.
Bližší specifikace předmětu smlouvy je obsahem Přílohy č. 1 zadávací dokumentace.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 19 400 000.00 CZK
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72212000 Servicios de programación de software de aplicación
72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
72260000 Servicios relacionados con el software
50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
II.2.4)Descripción del contrato: