Anuncio de transparencia previa voluntaria
Base jurídica:
Directiva 2009/81/CE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Support och underhåll för Hypergene
Número de referencia: 2019-47
II.1.2)Código CPV principal72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.1.4)Breve descripción:
Kalmar kommun har, efter genomförandet av ett förhandlat förfarande utan föregående annonsering och denna frivilliga förhandsinsyn, för avsikt att ingå avtal med Hypergene AB avseende support och underhåll av BI-systemet Hypergene.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48330000 Paquetes de software de planificación y productividad
48400000 Paquetes de software de transacciones comerciales y personales
48440000 Paquetes de software de análisis financiero y contabilidad
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato: