Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 528188-2020
España-Valencia: Equipos de transporte y productos auxiliares
2020/S 215-528188
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Establecimiento de un sistema dinámico de adquisiciones para la contratación de suministros de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante
Número de referencia: 19/103
II.1.2)Código CPV principal
34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
II.1.4)Breve descripción:
Establecimiento de un sistema dinámico de adquisiciones para la contratación de suministros de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 9 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
19000000 Piel y textiles, materiales de plástico y caucho
22000000 Impresos y productos relacionados
24000000 Productos químicos
30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
42000000 Maquinaria industrial
44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
II.2.4)Descripción del contrato: