II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios auxiliares para las sedes de la Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia
Número de referencia: 190114
II.1.2)Código CPV principal79992000 Servicios de recepción
II.1.4)Breve descripción:
Servicios auxiliares para las sedes de la Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 884 664.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
a) Servicios de telefonista/recepcionista, en la sede de Barcelona; b) Servicios de ordenanza, en la sede de Barcelona
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79992000 Servicios de recepción
II.2.4)Descripción del contrato:
a) Servicios de telefonista/recepcionista, en la sede de Barcelona; b) Servicios de ordenanza, en la sede de Barcelona.
Servicios de regiduría para preparación de eventos y en general movimientos de mobiliario, en las sedes de Madrid y Barcelona
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
98300000 Servicios diversos
Servicios de regiduría para preparación de eventos y en general movimientos de mobiliario, en las sedes de Madrid y Barcelona.
Servicios de conductores de vehículos oficiales en la sede de Madrid
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98300000 Servicios diversos
Servicios de conductores de vehículos oficiales en la sede de Madrid.
Servicio de atención especializada al público para la sede de la CNMC en Madrid
Lote nº: 4
Servicio de atención especializada al público para la sede de la CNMC en Madrid.