Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 533006-2019
Submission deadline has been amended by:  584759-2019
Alemania-Berlín: Servicios de programación de software y de consultoría
2019/S 217-533006
Anuncio de licitación
Servicios
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Beratende Begleitung im Bereich Informations- und Kommunikationstechnik
Número de referencia: 2019-1008
II.1.2)Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
Zum Aufbau ihrer IT benötigt die Autobahn GmbH des Bundes Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnik.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72300000 Servicios relacionados con datos
75130000 Servicios de apoyo a los poderes públicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Für die Aufnahme ihres operativen Betriebs und zum weiteren Aufbau ihrer IT benötigt die neu gegründete Autobahn GmbH des Bundes Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnik.
Diese betreffen vor allem die Themenbereiche:
— Netzinfrastruktur,
— Basis-IT,
— Fach-IT/Fachanwendungen,
— Informationssicherheit,
— Transition und Transformation sowie
— Test und Abnahme.