Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
CTTE500 — Servicio de conservación y limpieza técnica industrial de las instalaciones de la Planta de Valorización Energética de Sant Adrià de Besòs
Número de referencia: CTTE500
II.1.2)Código CPV principal50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.1.4)Breve descripción:
CTTE500 — Servicio de conservación y limpieza técnica industrial de las instalaciones de la Planta de Valorización Energética de Sant Adrià de Besòs.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 723 360.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
90910000 Servicios de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato: