Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 557241-2019
Alemania-Paderborn: Sistemas de bases de datos
2019/S 227-557241
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Zentrale Open Data Plattform – Virtuelle Stadtrundgänge
Número de referencia: 9431
II.1.2)Código CPV principal
48610000 Sistemas de bases de datos
II.1.4)Breve descripción:
Im Rahmen der Ausschreibung soll die Realisierung eines digitalen Medienspeichers im Zusammenspiel mit einer Augmented Reality App für virtuelle Stadtrundgänge für die Stadt Paderborn realisiert werden. Die Ausschreibung umfasst das Setup und die Entwicklung der Anwendungen sowie den anschließenden erweiterten Support über die Projektlaufzeit bis Ende 12/2021.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
48620000 Sistemas operativos
72400000 Servicios de Internet
72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: