II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Assistance et conseil au recrutement d'agents de direction, de cadres dirigeants, cadres supérieurs et de profils techniques spécialisés
Número de referencia: MAPA no19.534.01
II.1.2)Código CPV principal79600000 Servicios de contratación
II.1.4)Breve descripción:
La CPCAM des Bouches-du-Rhône est un organisme privé chargé d'une mission de service public composé de 2 035 salariés, dont 12 agents de direction (directeur général, agent comptable, 4 directeurs adjoints et 6 sous directeurs). Dans le cadre des recrutements de l'organisme, le prestataire apportera assistance et conseil, selon la catégorie de l'emploi, au directeur général, au directeur des ressources, et au service de la direction des ressources en charge de cette activité dans chacune des phases successives ou actions décrites au cahier des charges techniques et particulières.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Assistance et conseil au recrutement d'agents de direction et cadres dirigeants
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79600000 Servicios de contratación
II.2.4)Descripción del contrato:
Dans le cadre des recrutements de l'organisme, le prestataire apportera assistance et conseil, au directeur général, au directeur des ressources, et au service de la direction des ressources en charge de cette activité dans chacune des phases successives, ou phase unique ou actions décrites au cahier des charges techniques et particulières concernant le recrutement d'agents de direction et de cadres dirigeants.
Assistance et conseil au recrutement de cadres supérieurs
Lote nº: 2
Dans le cadre des recrutements de l'organisme, le prestataire apportera assistance et conseil, au directeur général, au directeur des ressources, et au service de la direction des ressources en charge de cette activité dans chacune des phases successives, ou phase unique ou actions décrites au cahier des charges techniques et particulières concernant le recrutement de cadres supérieurs.
Assistance et conseil au recrutement de profils techniques spécialisés
Lote nº: 3
Dans le cadre des recrutements de l'organisme, le prestataire apportera assistance et conseil, au directeur général, au directeur des ressources, et au service de la direction des ressources en charge de cette activité dans chacune des phases successives, ou phase unique ou actions décrites au cahier des charges techniques et particulières concernant le recrutement de profils techniques spécialisés.