II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de consultoría para el estudio de las capacidades, restricciones y potenciales puntos de mejora del sistema S3T. 2 lotes
Número de referencia: 18/2019 AB (DEGIPD/DE)
II.1.2)Código CPV principal73210000 Servicios de consultoría en investigación
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de consultoría para el estudio de las capacidades, restricciones y potenciales puntos de mejora del sistema S3T. 2 lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 517 680.97 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Estudios de prospectiva del servicio de CA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)73210000 Servicios de consultoría en investigación
II.2.4)Descripción del contrato:
Estudios de prospectiva del servicio de CA.
Nuevas técnicas de detección para la prestación del servicio de CA
Lote nº: 2
Nuevas técnicas de detección para la prestación del servicio de CA.