Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Développement de sites web pour le compte Département de l'Hérault, prestations ergonomiques et graphiques de l'écosystème web 2.0
Número de referencia: 19dsi07/Jo
II.1.2)Código CPV principal72420000 Servicios de desarrollo de Internet
II.1.4)Breve descripción:
Ces prestations sont:
— des prestations de réalisation qui concernent des travaux d'installation de composants, de développement, de maintenance évolutive et corrective, de déploiement, de migration, de paramétrage, et de maquettage,
— des prestations d'étude qui concernent la rédaction de spécifications, de documents techniques, d'audit de composants techniques, d'exécution de tests, d'assistance au pilotage, de monitorat, et d'études diverses,
— des prestations de conseil et de monitorat.
Ces prestations font l'objet d'Unités d'œuvre (UO). Elles sont de 3 types:
— réalisation et/ou de maintenance d'outils et de procédures existantes,
— études,
— conseil ou de monitorat.
Groupement de commandes coordonné par le Conseil départemental de l'Hérault. Accord-cadre sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72420000 Servicios de desarrollo de Internet
II.2.4)Descripción del contrato: