Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Diverso material necesario para hacer frente al COVID-19 (equipamiento UCI HUSA y HUCAB)
Número de referencia: SC_2020_72 (9)
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
Ampliación de puestos UCI, en el Hospital Universitario San Agustín de Avilés y Hospital Universitario de Cabueñes (Gijón).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33157400 Respiradores para uso médico
39143112 Colchones
33192100 Camas para uso médico
33123210 Aparatos de control cardíaco
33100000 Equipamiento médico
II.2.4)Descripción del contrato:
Material necesario para hacer frente al COVID-19 (equipamiento UCI HUSA y HUCAB.