Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
La prestación del servicio de ayuda a domicilio a la dependencia. Estos servicios consisten en la prestación de una serie de actuaciones con la finalidad de atender situaciones de dependencia o cubrir los déficits personales y/o familiares para la realización de tareas esenciales en la vida cotidiana
Número de referencia: 1/2020
II.1.2)Código CPV principal85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.1.4)Breve descripción:
La prestación del servicio de ayuda a domicilio a la dependencia. Estos servicios consisten en la prestación de una serie de actuaciones con la finalidad de atender situaciones de dependencia o cubrir los déficits personales y/o familiares para la realización de tareas esenciales en la vida cotidiana.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 054 152.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: