II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de agencia de medios y publicidad para la Fundació Foment del Turisme de Menorca (FFTM)
Número de referencia: 21/CP/MM/9008
II.1.2)Código CPV principal79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de agencia de medios y publicidad para la Fundació Foment del Turisme de Menorca (FFTM).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 120 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Creatividad, diseño, planificación, gestión del material y acciones promocionales: deberá gestionar las campañas y acciones promocionales propuestas por la FFTM, así como concluirlas en su nombre
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
II.2.4)Descripción del contrato:
Creatividad, diseño, planificación, gestión del material y acciones promocionales: deberá gestionar las campañas y acciones promocionales propuestas por la FFTM, así como concluirlas en su nombre.
Producciones audiovisuales, fotográficas y de audio: el adjudicatario deberá prestar un servicio de producción, realización y edición de contenidos audiovisuales, fotográficos y de audio
Lote nº: 2
Producciones audiovisuales, fotográficas y de audio: el adjudicatario deberá prestar un servicio de producción, realización y edición de contenidos audiovisuales, fotográficos y de audio.
Imprenta: el adjudicatario deberá prestar un servicio de impresión y manipulación del material correspondiente a las acciones que desarrolle la FFTM durante la vigencia del contrato
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79810000 Servicios de impresión
79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Imprenta: el adjudicatario deberá prestar un servicio de impresión y manipulación del material correspondiente a las acciones que desarrolle la FFTM durante la vigencia del contrato.
Merchandising: la empresa adjudicataria deberá asesorar y adquirir y/o fabricar productos artesanales y/o material de «merchandising» general, así como packs de productos hechos en la isla de Menorca
Lote nº: 4
Merchandising: la empresa adjudicataria deberá asesorar y adquirir y/o fabricar productos artesanales y/o material de «merchandising» general, así como packs de productos hechos en la isla de Menorca.