II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de externalización de medios personales para el mantenimiento de aplicaciones informáticas para MAZ M.C.S.S número 11
Número de referencia: 2018/C1/ASC/0094
II.1.2)Código CPV principal72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de externalización de medios personales para el mantenimiento de aplicaciones informáticas para MAZ M.C.S.S número 11.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 11 358 720.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 13
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Perfil Desarrollo .NET para el mantenimiento evolutivo y correctivo(AMS)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72500000 Servicios informáticos
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Perfil Informix-4GL, PowerBuilder e integración para el Mantenimiento evolutivo y correctivo(AMS)
Lote nº: 2
Perfil SharePoint para el mantenimiento evolutivo y correctivo(AMS)
Lote nº: 3
Perfil Diseño para el mantenimiento evolutivo y correctivo (AMS)
Lote nº: 4
Perfil Desarrollo aplicaciones móviles para el mantenimiento evolutivo y correctivo (AMS)
Lote nº: 5
Perfil Navision para el mantenimiento evolutivo y correctivo(AMS)
Lote nº: 6
Perfil BI para el mantenimiento evolutivo y correctivo(AMS)
Lote nº: 7
Perfil Seguridad y Comunicaciones+Perfil Administrador sistemas Windows Server
Lote nº: 8
Perfil Administrador de Base de Datos(AMS)
Lote nº: 9
Perfil Técnico de procesos(AMS)
Lote nº: 10
Nuevo Módulo de contingencias profesionales para la plataforma corporativa operacional de Mutua MAZ (Sextante).
Lote nº: 11
Nuevo Módulo de recaudación para la plataforma corporativa operacional de Mutua MAZ (Sextante).
Lote nº: 12
Nuevo Módulo de red de centros para la plataforma corporativa operacional de Mutua MAZ (Sextante).
Lote nº: 13