Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gestion de l'hôtel des associations «Espace Frédéric Mistral» de la Roseraie à Angers
Número de referencia: V19DDAQFLEFM
II.1.2)Código CPV principal79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones
II.1.4)Breve descripción:
En vertu de l'article L. 2113-13 du code de la commande publique, ce contrat est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50 % des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés. Le prestataire aura pour mission d'assurer au nom de la ville d'Angers la gestion de l'hôtel des associations dénommé «Espace Frédéric mistral». Pour cela, il sera l'interlocuteur des associations hébergées dans cet équipement pour l'ensemble des demandes auxquelles il répondra dans le respect du règlement intérieur de cet hôtel. Cette prestation comprend des aspects d'animation, de gestion administrative, de gestion des risques d'incendie et d'intrusion, de nettoyage et de petits entretiens.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Consultation restreinte divisée en 2 phases: une 1e de sélection des candidatures et une 2e de sélection de l'offre. Seuls seront autorisés à déposer une offre, les candidats sélectionnés à l'issue de la phase 1 (invitation par courrier). La présente publicité concerne la phase 1 et contient la liste des pièces à remettre pour le 10.1.2020 (article III infra). La lettre de la consultation concerne la phase 2. Elle est mise en ligne à titre d'information. Les pièces de l'offre ne sont pas à remettre pour le 10.1.2020. Le CCTP, l'AE, le CCAP et la LC pourront faire l'objet de modification mineure lors de l'envoi du dossier d'invitation à soumissionner (phase 2).