Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de alimentación, comedor y cafetería en diversos centros residenciales adscritos al organismo autónomo «Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias».
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: En diversos centros residenciales.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de alimentación, comedor y cafetería en diversos centros residenciales adscritos al Organismo.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55322000 Servicios de elaboración de comidas, 55330000 Servicios de cafetería
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 39 013 363,65 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no