Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación en 2 lotes de la actualización tecnológica de la herramienta GIS de gestión de infraestructuras y equipamientos (Vente 2.0)
Número de referencia: 353/19
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Contratación en dos lotes de la «Actualización tecnológica de la herramienta GIS de gestión de infraestructuras y equipamientos (Vente 2.0).
Lote 1: servicio de migración de la base de datos, desarrollos, formación y soporte de las aplicaciones del Vente 2.0.
Lote 2: suministro de licencias y servicio de instalación, certificación, soporte y mantenimiento de software ESRI o equivalente».
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 392 347.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de migración de la base de datos, desarrollos, formación y soporte de las aplicaciones del Vente 2.0
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de migración de la base de datos, desarrollos, formación y soporte de las aplicaciones del Vente 2.0. El resto de características de la prestación están en los pliegos de la contratación.
Suministro de licencias y servicio de instalación, certificación, soporte y mantenimiento de software ESRI o equivalente
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Suministro de licencias y servicio de instalación, certificación, soporte y mantenimiento de software ESRI o equivalente.