Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Concurso de proyectos con intervención de jurado convocado por el Ayuntamiento de Molins de Rei
Número de referencia: 2019-08
II.1.2)Código CPV principal71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
Concurso de proyectos con intervención de jurado convocado por el Ayuntamiento de Molins de Rei con el fin de seleccionar la mejor y más idóneo propuesta para llevar a cabo la construcción de la residencia de 102 plazas y centro de día de 20 plazas en Molins de Rei, en el marco de un procedimiento para la ulterior adjudicación de un contrato de servicios en los términos previstos en el artículo 183.2.a) de la ley de contratos del sector público por parte del concesionario de la gestión de la residencia.