21.Criterios de selección:
Se aplicarán a los candidatos los siguientes criterios de selección. En caso de candidaturas presentadas por un consorcio, los criterios de selección se aplicarán al consorcio en su conjunto:
1) Capacidad económica y financiera del candidato (basada en el apartado 3 del formulario de solicitud). En caso de que el candidato sea un organismo público, se deberá facilitar información equivalente:
Criterios para las personas físicas y jurídicas:
2.1. Al menos 20 empleados fijos (excluido el personal administrativo/de apoyo) trabajan actualmente a tiempo completo para el candidato con un contrato permanente.