II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de reactivos, test e hisopos relacionados con la detección de infección por virus para uso sanitario de MAZ, MCSS número 11
Número de referencia: 2020/A/SUM/0080
II.1.2)Código CPV principal33124130 Material para diagnóstico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de reactivos, test e hisopos relacionados con la detección de infección por virus para uso sanitario de MAZ, MCSS número 11.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 885 279.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: reactivo extractor DNA/RNA viral CE-IVD y reactivo para PCR SARS-CoV-2 CE-IVD
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33124130 Material para diagnóstico
33696000 Reactivos y medios de contraste
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: reactivo extractor DNA/RNA viral CE-IVD y reactivo para PCR SARS-CoV-2 CE-IVD.
Lote 2: test anticuerpos IgM/IgG y test antígenos SARS-CoV-2
Lote nº: 2
Lote 2: test anticuerpos IgM/IgG y test antígenos SARS-CoV-2.
Lote 3: hisopo estéril con medio de transporte de virus
Lote nº: 3
33140000 Material médico fungible
Lote 3: . estéril con medio de transporte de virus