Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de Mantenimiento de TAC, Hospital de Sagunt
Número de referencia: 52_2021
II.1.2)Código CPV principal50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de Mantenimiento de TAC, Hospital de Sagunt.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 606 054.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mantenimiento TAC Aquilion
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Mantenimiento TAC Aquilion.
Mantenimiento TAC CT Optima
Lote nº: 2
Mantenimiento TAC CT Optima.