II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio y suministro de certificación electrónica
Número de referencia: CONTR 2019 8625
II.1.2)Código CPV principal72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio y suministro de certificación electrónica.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 645 598.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Combinación 1: lotes: 1, 2 y 3.
Combinación 2: lotes: 1, 3 y 4.
Combinación 3: lotes: 1, 2, 3 y 4.
Las ofertas integradoras deberán cumplir los criterios de solvencia económica y técnica correspondientes a la suma de los lotes que cubran.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Certificados electrónicos
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato:
Certificados electrónicos.
Certificados de servidor web
Lote nº: 2
Certificados de servidor web.
Servicio de identificación y firma centralizada
Lote nº: 3
Servicio de identificación y firma centralizada.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30234000 Soportes de almacenamiento
72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Memoria técnica / Ponderación: 40
Criterio relativo al coste - Nombre: Porcentaje de contratación indefinida de la plantilla de la empresa / Ponderación: 5
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica / Ponderación: 55