II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de ferreteria, pintura i drogueria amb destinació a l'Ajuntament de Castelldefels (3 lots)
Número de referencia: SUMIN/2022000003
II.1.2)Código CPV principal44316000 Ferretería
II.1.4)Breve descripción:
El presente contrato tiene por objeto mantener en óptimas y reglamentarias condiciones de uso los edificios, las instalaciones, los centros municipales y poder realizar los trabajos que a diario surgen en el mantenimiento, reparación y conservación de los edificios, centros e instalaciones municipales, así como suministro de material destinado a los programas de formación e inserción (FPF) que tienen una finalidad educativa, formativa y profesionalización que tienen que facilitar al alumnado.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 360 750.73 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316000 Ferretería
II.2.4)Descripción del contrato:
Subministro de material de uso común propio de electricidad
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44800000 Pinturas, barnices y mástiques
Suministro de uso común propio de pintura y material accesorio
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39800000 Productos de limpieza y pulido
Suministro de material de uso común propio de droguería