II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Adquisición y puesta en funcionamiento de una infraestructura de internet de las cosas (IoT) para la medición de indicadores vinculados al cambio climático y el desarrollo sostenible de la isla de La Gomera.
Número de referencia: 2021-C08
II.1.2)Código CPV principal32424000 Infraestructura de red
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 335 230.10 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30211300 Plataformas informáticas
32412100 Red de telecomunicaciones
35125100 Sensores
38127000 Estaciones meteorológicas
38128000 Accesorios para instrumentos meteorológicos
71356200 Servicios de asistencia técnica
II.2.4)Descripción del contrato: