Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación por lotes del suministro de autobuses urbanos de 12 metros, para la compañía del tranvía de San Sebastián, S. A. U.
Número de referencia: 11/19
II.1.2)Código CPV principal34121000 Autobuses y autocares
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de autobuses urbanos de 12 metros a la CTSS.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34121000 Autobuses y autocares
II.2.4)Descripción del contrato:
Autobuses de 12 metros de tecnología diésel.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Autobuses de 12 metros con, al menos, la etiqueta ECO de la DGT.