Suministros - 618684-2020
España-Madrid: Indumentaria de protección
2020/S 248-618684
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
VE210001
II.1.2)Código CPV principal
18143000 Indumentaria de protección
II.1.4)Breve descripción:
Adquisición de 8 000 000 de mascarillas FFP2 para el Grupo Correos. La presente contratación se divide en cuatro lotes.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 10 560 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
2 000 000 mascarillas FFP2
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
Lote nº: 3
2 000 000 mascarillas FFP2 (Correos 1 294 488 y Correos Express 700 000 y Correos Telecom 5 512)
Lote nº: 4