Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
PA 5/2019: servicio de lavado, planchado, higienización y transporte de ropa de la GAI de Guadalajara; 61034000GU19SER00025
Número de referencia: 2019/026330
II.1.2)Código CPV principal98311000 Servicios de recogida de lavandería
II.1.4)Breve descripción:
PA 5/2019: servicio de lavado, planchado, higienización y transporte de ropa de la GAI de Guadalajara; 61034000GU19SER00025.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 905 631.50 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98311100 Servicios de gestión de lavanderías
98311200 Servicios de explotación de lavanderías
98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
98315000 Servicios de planchado
II.2.4)Descripción del contrato: