Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento de alumbrado público que incluye las instalaciones ornamentales y el montaje y desmontaje de las instalaciones eléctricas temporales
Número de referencia: 28595/2020
II.1.2)Código CPV principal50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento de alumbrado público que incluye las instalaciones ornamentales y el montaje y desmontaje de las instalaciones eléctricas temporales necesarias para la celebración de fiestas y actos de ciudad que se celebren dentro del municipio.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 881 248.05 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
II.2.4)Descripción del contrato: