Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de sistema de control centralizado en Juzgados de la CAPV/Kontrol zentralizatuko sistema EAE-ko Justizia Jauregietan
Número de referencia: 46/2021-D
II.1.2)Código CPV principal38570000 Instrumentos y aparatos de regulación y control
II.1.4)Breve descripción:
Suministro para renovación parcial del sistema de control centralizado edificios- BMS- en los Palacios de Justicia de la CAPV según las cantidades estimadas establecidas en el Pliego de Prescripciones técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 247 933.88 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Renovación equipos de control y de campo
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)38570000 Instrumentos y aparatos de regulación y control
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema de control centralizado en Juzgados de la CAPV/Kontrol zentralizatuko sistema EAE-ko Justizia Jauregietan
Renovación Servidor Central y Supervisores de red
Lote nº: 2