Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Arrendamiento y mantenimiento de 188 equipos de impresión, escaneo y fotocopiado, eficientemente energéticos, para el Ayuntamiento de Castellón de la Plana.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Alquiler
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Dependencias municipales y en los lugares que se indica en el anexo I del pliego de prescripciones técnicas particulares.
Código NUTS ES522 Castellón / Castelló
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 927 364,27 EUR
IVA incluido. Tipo del IVA (%) 21