Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro 2022 0001040533
II.1.2)Código CPV principal15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de dietas alimenticias y alimentos extraordinarios, así como de servicios complementarios a dicho suministro, con destino a determinados centros agrupados en la Central Provincial de Compras de Córdoba.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 20 124 976.81 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
55521200 Servicios de entrega de comidas
85312320 Servicios de asesoramiento
90920000 Servicios de higienización de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
- Suministro de dietas alimenticias y alimentos extraordinarios, así como de servicios complementarios a dicho suministro, con destino a determinados centros agrupados en la Central Provincial de Compras de Córdoba (CCA. 6YE+86E).
- Presupuesto total: 10.062.488,40 € (IVA incluido).