Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de los Servicios de Infraestructuras Tecnológicas de la Empresa Nacional de Innovación, S.M.E., S.A.
Número de referencia: 125/2022
II.1.2)Código CPV principal72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
II.1.4)Breve descripción:
El objeto al que se refiere la presente licitación es la contratación de la prestación de servicios de infraestructuras tecnológicas de ENISA, Empresa Nacional de Innovación, S.M.E., S.A.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 156 320.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Próximo a finalizar el contrato que ENISA tiene suscrito con ASAC COMUNICACIONES, S.L. se hace necesario volver a licitar los servicios de infraestructuras tecnológicas que alojan el actual sistema integrado de gestión de ENISA (PROMETEO).