II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de ofimatica corporativa y puesto de trabajo para Mutua Montañesa
Número de referencia: 2022-002-139
II.1.2)Código CPV principal72212218 Servicios de desarrollo de software de gestión de licencias
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente pliego es establecer los requisitos técnicos que regirán la contratación de los servicios de pago por uso de la suite M365 y RDS, así como la asistencia técnica al despliegue o migración de la nueva plataforma de Mutua Montañesa
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 430 392.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio pago por uso suscripción de licencias y proyecto de migración a la plataforma M365
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72212218 Servicios de desarrollo de software de gestión de licencias
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de licencias RDS y migración escritorio Citrix a RDS
Lote nº: 2