Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
servicios para Hemodiálisis en Centro extrahospitalario (CD) para usuarios derivados por el Servicio de Salud de las Illes Balears.
Número de referencia: SSCC PA 497/22
II.1.2)Código CPV principal85100000 Servicios de salud
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 21 222 205.65 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LOTE 1: tratamientos a pacientes derivados por el Servicio de Nefrología del Hospital Universitario Son Espases (Centros según PPT).
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)85100000 Servicios de salud
85112200 Servicios de ambulatorio
II.2.4)Descripción del contrato:
LOTE 2: tratamientos a pacientes derivados por los Servicios de Nefrología del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital de Inca (Centros según PPT).
Lote nº: 2