Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
La contratación del servicio de mantenimiento Licencias Oracle para el Servicio Extremeño de Salud, utilizadas para la gestión de los motores de base de datos del SES, conforme a los requisitos técnicos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Número de referencia: CSE/99/1122056389 /22/PA
II.1.2)Código CPV principal50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 444 632.10 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2.4)Descripción del contrato: