II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de prototipos de un (1) imán tipo kicker de doble dipolo (DDK) y sus dos (2) fuentes de alimentación pulsadas (DDKPPS) para el anillo de almacenamiento del Laboratorio de luz Sincrotrón ALBA del CELLS.
Número de referencia: 21/22
II.1.2)Código CPV principal31710000 Equipo electrónico
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 830 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Un (1) Imán tipo Kicker de doble dipolo (DDK).
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31710000 Equipo electrónico
II.2.4)Descripción del contrato:
Dos (2) fuentes de alimentación pulsadas (DDKPPS) para el suministro del Lote 1
Lote nº: 2