II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de equipamiento electromédico para el tratamiento de Enfermedades de Alta Complejidad Respiratoria del Hospital de Bellvitge y la Gerencia Territorial Metropolitana Sur
Número de referencia: CS/CC00/1101327463/22/PO
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 338 016.54 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Analizador de oxido nitrico
Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33195100 Monitores
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos