Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Adquisición de productos y licencias para la adaptación de los puestos de trabajo informáticos normalizados y de servidores de la Generalitat hacia entornos de trabajo colaborativo
Número de referencia: CNMY20/DGTIC/13
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de una serie de licencias de cliente (mediante suscripción anual) y de servidor (mediante adquisición), más una serie de servicios para los puestos clientes y para los servidores.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 29 456 157.21 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: