Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Supplies - 134094-2023
Switzerland-Niederunen: Cranes
2023/S 046-134094
Corrigendum
Notice for changes or additional information
Supplies
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
KVA Linth 2025, Los 5.3 Kehrichtkrane
Reference number: Keine
II.1.2)Main CPV code
42414100 Cranes
II.1.4)Short description:
Gemäss Ausschreibungsunterlagen Teile A-D.
Das Los 5.3 umfasst zwei redundant ausgeführte Kehrichtkrananlagen. Jede Krananlage ist vollständig ausgerüstet und besteht im Wesentlichen aus:
− 2 Zweiträger-Brückenkrane, vollständig ausgerüstet mit Kranfahrwerk, Laufsteg, Katze mit Katzfahrwerk, Hubwerk
− Kranbahn mit Normkranschienen
− 3 Hydraulikschalengreifer, davon 1 Ersatzgreifer
− Komplette elektrotechnische Ausrüstung, inklusive Schaltschränke, Motorenschränke, Anschlusskasten, Stromzuführung, Antriebe und komplette Instrumentierung
− Autonome Steuerung je Kran
− 2 Kransteuerständen (Ausführung als Sessel mit Stehfunktion)
Ebenfalls Bestandteil von Los 5.3 ist der komplette Rückbau und die Entsorgung der beiden bestehenden Kehrichtkran-Anlagen inklusive Steuerungen im Hauptbunker und im bestehenden ZWILAG 1.