II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
copernicus- user- développement d'un portail Web et d'outils front-end pour le service Copernicus Wekeo
Numéro de référence: 21038-COP-WEB DEV
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
cette consultation a pour objet le support aux activités du portail Web couvrant la période août 2022 - août 2025 dans le cadre du programme Copernicus pour le service Wekeo. Ces activités de portail Web sont coordonnées au sein du département Marchés & Services de Mercator Océan qui s'occupe des services, des outils frontaux et des portails Web, du support utilisateur et des activités d'apprentissage, de marketing et de communication
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
21038l01-cop-web DEV-EDITO
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
30211300 Plates-formes informatiques
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
72319000 Services de fourniture de données
II.2.4)Description des prestations:
portail web éditorial Wekeo
21038l02-cop-web DEV-TOOLS
Lot nº: 2
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
outils frontend Wekeo (visualiseur de données, enregistrement, tableau de bord, système et donnéesstatut)