Supplies - 13849-2017
France-Toulouse: Air-traffic control equipment
2017/S 009-013849
Contract notice – utilities
Supplies
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture, installation et maintenance des radars sol de la DSNA.
Reference number: MF-17322
II.1.2)Main CPV code
34962000 Air-traffic control equipment
II.1.4)Short description:
Il s'agit de réaliser l'acquisition de radars de surveillance des mouvements au sol pour procéder au remplacement de ceux en service à la DSNA ou pour en installer de nouveaux. Suivant les sites, on pourra procéder à l'acquisition de tout ou bien d'une partie du radar. Le besoin connu à ce jour concerne 11 radars: 6 en région parisienne et 5 en province. Les prestations incluent: — la fourniture des équipements et de la documentation — la formation — l'installation matérielle et logicielle, les réglages jusqu'à l'obtention des performances requises. — la maintenance des équipements.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
34968100 Airport Surveillance System (SUR)
II.2.4)Description of the procurement:
Il s'agit de réaliser l'acquisition de radars de surveillance des mouvements au sol pour procéder au remplacement de ceux en service à la DSNA ou pour en installer de nouveaux. Suivant les sites, on pourra procéder à l'acquisition de tout ou bien d'une partie du radar. Le besoin connu à ce jour concerne 11 radars: 6 en région parisienne et 5 en province.
Les prestations incluent:
— la fourniture des équipements et de la documentation;
— la formation;
— l'installation matérielle et logicielle, les réglages jusqu'à l'obtention des performances requises;
— la maintenance des équipements.