II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Acuerdo marco para el suministro de piensos para los animales, destinados a la docencia y la investigación, de las granjas de la Escuela Politécnica Superior de Orihuela de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Reference number: 2022_AM_01
II.1.2)Main CPV code15712000 Dry fodder
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 314 558.09 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 7
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lote 1: Pienso para cabras murciano-granadinas de aptitud láctea.
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)15712000 Dry fodder
II.2.4)Description of the procurement:
Lote 2: Pienso para cabritos iniciación.
Lot No: 2
Lote 3: Pienso para cabritos/corderos reposición.
Lot No: 3
Lote 4: Piensos medicamentosos para conejas madres.
Lot No: 4
Lote 5: Pienso para conejos de engorde.
Lot No: 5
Lote 6: Pienso para conejas de reposición.
Lot No: 6
Lote 7: Pienso para conejas de retirada.
Lot No: 7