Voluntary ex ante transparency notice
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenvereinbarung - Impfstraßen/ nachgelagerte Durchführung eines Verhandlungsverfahrens
Reference number: 145107
II.1.2)Main CPV code85140000 Miscellaneous health services
II.1.4)Short description:
Das Land OÖ hat im Jahr 2021 eine Ausschreibung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen zur Durchführung von Covid-19-Impfungen durchgeführt. Als Ergebnis dieser Ausschreibung wurde die Rahmenvereinbarung mit der WEMS Consulting, Trading & Service GmbH, abgeschlossen. Im Anschluss daran wurde nunmehr auf Basis des in der Ausschreibung diesbezüglich vorgesehenen Tatbestands ein Verhandlungsverfahren über die Wiederholung der mit dieser Ausschreibung ausgeschriebenen Dienstleistungen gemäß § 37 Abs 1 Z 6 BVergG eingeleitet, welches kurz vor Abschluss steht. Das Letztpreisangebot liegt vor. Es ist beabsichtigt, dieses nach Ablauf der 10 Tagesfrist gem § 16 Abs 10 Oö. VergRSG 2006 anzunehmen.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)79430000 Crisis management services
85141000 Services provided by medical personnel
85148000 Medical analysis services
85142000 Paramedical services
75122000 Administrative healthcare services
85149000 Pharmacy services
II.2.4)Description of the procurement:
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen, der dann auf Abrufbasis beauftragt werden kann. Dieser ist zur vollständigen Erbringung aller Leistungen verpflichtet, welche im Zuge des Betriebs der Impfstraßen anfallen.