Services - 118245-2018
Germany-Frankfurt-on-Main: Construction-site supervision services
2018/S 053-118245
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachung einschl. Technisch Berechtigter Blinklichtprogramm & Zusammenhangsmaßnahmen 2018ff Bernburg (Str. 6420 Köthen – Aschersleben)
Reference number: 18GEI31480
II.1.2)Main CPV code
71521000 Construction-site supervision services
II.1.4)Short description:
Bauüberwachungsleistungen
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 1.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
Bauvertragliche/fachtechnische Leistungen bei Verkehrsanlagen, eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, bauaufsichtliche Leistungen nach VVBAU bzw. VVBAU-STE, Leistungen nach Baustellenverordnung, Abfallmanagement, Baubetriebsplanung, Bauüberwachung Landschaftsbau, umweltfachliche Leistungen, vermessungstechnische Leistungen,
Oberbau/konstruktiver Ingenieurbau BÜV OB/KIB
Leit- und Sicherungstechnik BÜB LST
Elektrotechnik BÜB E
Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung
Schienentechnik-Überwachung
SiGeKo
Voraussetzung / Qualifikation: abgeschl. Ausbildung an einer TU, TH oder FH oder gleichwertig und mind. 2 Jahre Baustellenpraxis bei vergleichbaren Objekten