Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Mise à disposition d'un avion de transport Beechcraft 1900d pour les besoins exclusifs des services opérationnels du ministère de l'intérieur
Reference number: 2017-22
II.1.2)Main CPV code60400000 Air transport services
II.1.4)Short description:
Mise à disposition sur le site de l'aéroport de Paris — le Bourget d'un avion de transport beechcraft 1900d principalement pour les besoins des services opérationnels du ministère de l'intérieur. L'accord-cadre comprend également les prestations associées de maintenance de l'avion et de formation des pilotes de l'administration ainsi que les prestations de préparation de l'avion en vue de l'accomplissement d'une mission.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)60400000 Air transport services
II.2.4)Description of the procurement:
Mise à disposition sur le site de l'aéroport de Paris — le Bourget d'un avion de transport Beechcraft 1900d principalement pour les besoins des services opérationnels du ministère de l'intérieur. L'accord-cadre comprend également les prestations associées de maintenance de l'avion et de formation des pilotes de l'administration ainsi que les prestations de préparation de l'avion en vue de l'accomplissement d'une mission.