II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture de matériaux pour le bâtiment
Reference number: 2021092214mv
II.1.2)Main CPV code44192000 Other miscellaneous construction materials
II.1.4)Short description:
coordonnateur : Ville de Saint-NazaireFamilles de produits : Gros oeuvre, chauffage, plomberie, bois, menuiserie, vitrerie, peinture, matériel électrique, outillage
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.1)Title:
2021092214mva - lot 1 : Acquisition de matériaux de maçonnerie et de gros oeuvre
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)44192000 Other miscellaneous construction materials
II.2.4)Description of the procurement:
2021092214mva - lot 1 : Acquisition de matériaux de maçonnerie et de gros oeuvremontant minimum annuel 5 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 160 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvb - lot 2 : Acquisition de matériaux de chauffage et de plomberie
Lot No: 2
2021092214mvb - lot 2 : Acquisition de matériaux de chauffage et de plomberiemontant minimum annuel 20 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 200 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvc - lot 3 : Acquisition de matériaux de couverture et de toiture
Lot No: 3
2021092214mvc - lot 3 : Acquisition de matériaux de couverture et de toituremontant maximum annuel 85 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvd - lot 4 : Acquisition de matériaux de bois et de menuiserie
Lot No: 4
2021092214mvd - lot 4 : Acquisition de matériaux de bois et de menuiseriemontant minimum annuel 10 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 155 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mve - lot 5 : Acquisition de matériaux de vitrerie
Lot No: 5
2021092214mve - lot 5 : Acquisition de matériaux de vitreriemontant maximum annuel 60 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvf - lot 6 : Acquisition de matériaux de type tôles
Lot No: 6
2021092214mvf - lot 6 : Acquisition de matériaux de type tôlesmontant minimum annuel 5 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 55 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvg - lot 7 : Acquisition de matériaux de peinture et sols
Lot No: 7
2021092214mvg - lot 7 : Acquisition de matériaux de peinture et solsmontant maximum annuel 40 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvh - lot 8 : Acquisition de matériel électrique type cable et fils
Lot No: 8
2021092214mvh - lot 8 : Acquisition de matériel électrique type câble et filsmontant minimum annuel 1 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 104 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvi - lot 9 : Acquisition de matériel électrique de la famille courant faible
Lot No: 9
2021092214mvi - lot 9 : Acquisition de matériel électrique de la famille courant faiblemontant minimum annuel 1 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 136 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvj - lot 10 : Acquisition de matériel électrique de la famille courant fort
Lot No: 10
II.2.2)Additional CPV code(s)09310000 Electricity
2021092214mvj - lot 10 : Acquisition de matériel électrique de la famille courant fortmontant minimum annuel 24 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 360 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvk - lot 11 : Acquisition de matériel électrique type éclairage
Lot No: 11
2021092214mvk - lot 11 : Acquisition de matériel électrique type éclairagemontant minimum annuel 1 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 216 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvl - lot 12 : Acquisition de matériel électrique pour l'eclairage Public
Lot No: 12
2021092214mvl - lot 12 : Acquisition de matériel électrique pour l'eclairage PublicMontant maximum annuel 45 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvm - lot 13 : Acquisition d'outillage et de quincaillerie
Lot No: 13
II.2.2)Additional CPV code(s)44316400 Hardware
2021092214mvm - lot 13 : Acquisition d'outillage et de quincailleriemontant minimum annuel 125 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 710 000,00 euro(s) (H.T.).
2021092214mvn - lot 14 : Acquisition de Clés et Cylindres
Lot No: 14
II.2.2)Additional CPV code(s)44521000 Miscellaneous padlocks and locks
2021092214mvn - lot 14 : Acquisition de Clés et CylindresMontant minimum annuel 10 000,00 euro(s) Ht -montant maximum annuel 155 000,00 euro(s) (H.T.).